О высшем образовании

МИНОБР РЕКОМЕНДУЕТ...

 

Минобрнауки России не требует от студентов обязательной вакцинации от коронавируса, однако вузам рекомендует реализовать ряд мер для ограничения распространения коронавирусной инфекции.
К концу первой декады августа Министерство науки и высшего образования России рекомендовало вузам страны перевести в новом учебном году непривитых от коронавирусной инфекции студентов или имеющих противопоказания к вакцинации на дистанционный режим обучения. Данный момент отражён в утверждённых рекомендациях по работе вузов в целях предотвращения распространения коронавируса.

При заселении в общежития вузов целесообразно требовать справку о прививке от коронавируса, перенесенной болезни, мед.отводе…

Министр образования и науки РФ отметил, что студенты возрастной группы младше 18 лет отнесены Минздравом к категории граждан, к которым не предъявляются требования вакцинации.

При этом студенты, сделавшие прививку от коронавируса, смогут без ограничений проходить в корпуса университетов и посещать очные занятия в их аудиториях.

В рамках данных рекомендаций для вузов отмечена актуальность проведения раздельной итоговой и промежуточной аттестации привитых и непривитых студентов.