Что такое профессиональная переподготовка

Профессиональная переподготовкаПрофессиональная переподготовка- быстрый путь получить необходимые знания и государственный диплом удостоверяющий право (квалификацию)  на ведение профессиональной деятельности в определенной сфере...

 

Что такое профессиональная переподготовка?

Профессиональная переподготовка представляет собой дополнительное профессиональное образование. На обучение принимаются специалисты, уже имеющие высшее или среднее профессиональное образование. Наличие базового образования позволяет в сжатые сроки получить знания и навыки для работы в новой для Вас сфере деятельности. Данная форма обучения разработана Министерством образования РФ в качестве удобного, недорого и быстрого способа освоить новый вид профессиональной деятельности.

Диплом о профессиональной переподготовке

После прохождения профессиональной переподготовки выдается государственный диплом, об обучение по программе свыше 500 часов и удостоверяет право право (квалификацию)  на ведение профессиональной деятельности в определенной сфере.

Приказ от  06.09.2000 N 2571 "18. Диплом о профессиональной переподготовке удостоверяет право (соответствие квалификации) специалиста на ведение профессиональной деятельности в определенной сфере на базе имеющегося высшего или среднего профессионального образования в соответствии с установленными квалификационными требованиями по должностным категориям работников. Диплом о профессиональной переподготовке специалистов не является документом о высшем или среднем профессиональном образовании."

Второе высшее образование и профессиональная переподготовка это одно и то же?
Нет. Высшее и дополнительное профессиональное образование - это разные уровни образования. Цели и задачи этих видов образования различны.

Срок прохождения переподготовки

Значительное отличие дополнительного профессионального образования (профессиональной переподготовки) от высшего образования заключается в сроке - 1 год.

Вывод

Профессиональную переподготовку - можно считать как среднее между вторым высшим и курсами, но ближе все-таки ко второму высшему. Все зависит от конкретной программы обучения, преподавательского состава и т.д.

Внешний вид диплома о профессиональной переподготовке

  • Разворот
  • Обложка
  • Вкладыш с оценками по предметам и темой дипломной работы  и т.д.

диплом о профессиональной переподготовке