О высшем образовании

IT ШКОЛА выбирает сильнейших!

16 июля  в столичном Центре Искусственного интеллекта Samsung состоится конкурс «IT ШКОЛА выбирает сильнейших!»

Мероприятие проводится ежегодно среди всех выпускников программы «IT ШКОЛА SAMSUNG» с 2015 года. Цель конкурса – популяризация сферы IT и программирования, выявления одаренных старшеклассников по всей России и развитие их творческого потенциала и компетенций в разработке проектов.

Финалисты конкурса - авторы лучших 18 проектов из 27 регионов России - отобраны экспертами среди 600 работ, созданных выпускниками программы «IT ШКОЛА SAMSUNG». В Финале конкурса будут представлены мобильные приложения на платформе Android в трёх номинациях: «Социальное приложение», «Игровое приложение», «Программирование». По итогам голосования экспертного жюри состоится награждение победителей конкурса.

«IT ШКОЛА SAMSUNG» - это федеральная образовательная программа по подготовке будущих IT специалистов, которая успешно реализуется в 27 регионах России при поддержке региональных министерств просвещения и 20 ведущих ВУЗов страны. Ежегодно, в рамках проекта более 1000 старшеклассников от Калининграда до Дальнего Востока проходят бесплатное обучение по фундаментальным основам IT и получают практические навыки по созданию мобильных приложений. В 2019 году отмечается пятилетний юбилей программы.

В ходе мероприятия пройдёт защита проектов 18 выпускников «IT ШКОЛЫ SAMSUNG» перед жюри финального тура, а также объявлены пары победителей: ученик и его учитель. Также, на мероприятии состоится подписание соглашения о сотрудничестве в рамках образовательного проекта «IT Академии Samsung» между Samsung Electronics и Тюменским государственным университетом (ТюмГУ).