О высшем образовании

НАГРАДЫ ВОЛОНТЕРАМ!

120 студентов получили грамоты на Дне волонтера-добровольца, который прошел в Уральском аграрном университете 15 мая.
Награждение активистов проходило по шести направлениям: социальное, событийное волонтерство, профилактика здорового образа жизни, благотворительная акция помощи бездомным животным «Ёлка для усатых», «Волонтеры победы», студенты-спасатели Всероссийского студенческого корпуса спасателей. 

Самой многочисленной оказалась группа событийного волонтерства. За помощь в проведении концертов, демонстраций и слетов наградили 40 человек. 28 студентов получили грамоты за участие в ежегодной благотворительной акции помощи бездомным животным «Елка для усатых». 19 человек были отмечены за профилактику здорового образа жизни, 17 – за работу во Всероссийском студенческом корпусе спасателей, по 16 человек наградили за социальное волонтерство и гражданско-патриотическое в рамках объединения «Волонтеры победы». 
После официального награждения прошли образовательные блоки по трем секциям. Участники первой секции, которую провели активисты Всероссийского студенческого корпуса спасателей, узнали о правилах оказания первой помощи при экстренных ситуациях, о деятельности отряда, а также подробности чрезвычайной ситуации в Забайкальском крае. В рамках второй секции ведущая и пиар-менеджер 4 канала Елена Белобородова рассказала, как освещать мероприятия в социальных сетях, чтобы привлечь как можно больше подписчиков. Спикеры третьей секции - волонтёр центра международных стажировок AIESEC Елена Кузнецова и член координационного совета МГЕР Артём Николаев – рассказали ребятам о возможностях зарубежных стажировок и волонтерстве в других странах. 

Напомним, за последний год студенты Уральского ГАУ приняли участие в двухстах мероприятиях волонтерской направленности. Ребята помогали бездомным животным, воспитанникам детских домов, инвалидам и ветеранам, участвовали в благоустройстве парков, памятных мест, проводили мероприятия, связанные с профилактикой здорового образа жизни, помогали с организацией и проведением городских мероприятий и многое другое. 

Больше фото здесь - https://vk.com/album-75252814_261609505