О высшем образовании

ВУЗЫ: ПРИЕМНАЯ КАМПАНИЯ-2015

Старт приемной кампании по набору на очную форму обучения в большинстве государственных вузов страны состоялся 19 июня 2015 года. В этом сезоне абиту- риентов и родителей ожидают ряд но- вовведений (как на общероссийском уровне, так и на уровне конкретных вузов).

Так, в ведущем вузе области и лидере в категории «вузы Челябинска» — Южно-Уральском государственном университете — приемная кампания этого года отлича- ется дежурствами волонтеров (готовых проконсультировать абитуриента по лю- бому вопросу о поступлении) и проведе- нием ознакомительных экскурсий по ву- зу. Также этим летом организова- на выездная приемная комиссия ЮУрГУ в Казахстане.

Ректором ЮУрГУ снова стал Александр Шестаков.

А накануне старта приемной кампании ЮУрГУ в ходе конференции 18 июня по выборам ректора, кандидаты выступили с тезисами своих программ перед делега- тами от вуза (после этого состоялась процедура выборов). По результатам тайного голосования, принято решение считать избранным и ходатайствовать перед Минобрнауки РФ об утверждении ректором ЮУрГУ Александра Леонидовича Шестакова.