О высшем образовании

ФЕВРАЛЬСКИЙ КОНКУРС ДЛЯ МОЛОДЁЖИ

На Южном Урале начался прием заявок на региональный конкурс по программированию роботов «Сила интеллекта». К участию приглашаются дети с 5 до 17 лет, проживающие на территории Челябинской области. Конкурс пройдет 11 февраля на базе детского технопарка «Кванториум».

Участникам предстоит доказать, что их интеллектуальные устройства способны на многое: передвигать грузы, проходить гоночные трассы и сражаться с соперниками.

Конкурс проводится с целью популяризации научно-технического творчества и даёт шанс начинающим робототехникам проявить себя, погрузиться в соревновательную атмосферу и показать свои роботворения миру.

Соревнования будут проходить в четырех номинациях:

· Тяжелоатлеты, младшая категория (5-7 лет)

· Тяжелоатлеты, средняя категория (8-10 лет)

· Гонщики, старшая категория (10-17 лет)

· СУМО роботы EV3

· СУМО роботы Spike

 

Участникам конкурса необходимо создать робота для выполнения одной конкретной задачи, а как он будет выглядеть внешне, абсолютно не важно. Главное, чтобы его габариты и технические характеристики соответствовали регламенту.

Для участия в конкурсе необходимо до 9 февраля 2023 года зарегистрироваться по ссылке https://forms.yandex.ru/u/63d12147c769f1700faae2b5/ и заполнить согласие на обработку персональных данных.

Более подробную информацию о соревнованиях «Сила интеллекта» можно посмотреть в Положении https://robo74.ru/assets/upload/setka/sila.pdf или узнать у организаторов по телефону 8-951-462-46-86 (Галяева Елена Александровна) или электронной почте Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript с пометкой «СИЛА ИНТЕЛЛЕКТА».


Справка

Организатором конкурса выступает структурное подразделение Регионального центра технического творчества «Новые места дополнительного образования» при поддержке Министерства образования и науки Челябинской области.