О высшем образовании

ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ ПРЕДЛАГАЕТ МОЛОДЁЖИ

 

 

Центр занятости населения города Челябинска предлагает школьникам и студентам:


Временное трудоустройство в свободное от учебы время для граждан от 14 до18 лет

Ты уже чувствуешь себя полностью взрослым и хочешь сам зарабатывать деньги? Собственные средства – это проявление независимости. Кроме того, трудовая деятельность дисциплинирует, учит планировать время, приносит доход и удовлетворение.

Начиная с 14 лет, каждый школьник может трудоустроиться на период каникул, благодаря программе службы занятости «Временное трудоустройство несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время». В Центре занятости тебе расскажут, как выбрать временную работу так, чтобы она была официальна, законна и не наносила физического и морального вреда, и как правильно оформить трудовые отношения с работодателями.

Первое рабочее место

Отсутствие опыта работы – основная проблема, с которой сталкиваются при трудоустройстве вчерашние выпускники.

Если Вы выпускник со средним профессиональным образованием, то Вам поможет одно из направлений деятельности службы занятости - организация временного трудоустройства безработных граждан в возрасте от 18 до 25 лет, имеющих среднее или высшее профессиональное образование и ищущих работу впервые. Вы сможете приобрести необходимые трудовые навыки, проявить себя и, возможно, впоследствии закрепиться на первом рабочем месте.

Бесплатное профориентационное тестирование для определения склонности к какому-либо виду профессиональной деятельности.

Хотите определиться с будущей профессией? А также узнать, какие специалисты будут востребованы в ближайшее время? В этом Вам помогут профконсультанты центра занятости. Они проведут с Вами профориентационное тестирование. А еще Вы получите на руки распечатку с результатами и перечнем профессий, подходящих именно Вам.


На портале «Работа в России» пройдите тесты по профориентации. Узнайте, какие профессии сейчас востребованы.

Пройдите обучение в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография»

Среди категорий, которые могут записаться на обучение:

Молодые соискатели (граждане до 35 лет включительно):

- студенты последних курсов вузов и колледжей, желающие трудоустроиться и не имеющие предложений по специальности;

- если на протяжении 4 месяцев после завершения учебы или военной службы не удалось найти работу;

- если нет профессионального или высшего образования;


В Челябинской области обучение организуют три оператора: Ворлдскиллс Россия , ЮУрГУ , РАНХиГС . Записаться на обучение просто – нужно подать заявку на портале «Работа России»: https://trudvsem.ru/information-pages/support-employment/

На сайте ОКУ Центра занятости населения г. Челябинска http://chel.szn74.ru, а также на странице VКонтакте https://vk.com/chel.szn74 Вы можете найти информацию по услугам и телефоны районных отделов.