О высшем образовании

ПОВСЕМЕСТНЫЙ ДИСТАНТ ШКОЛ НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ...

Вероятность карантина с 7 февраля 2022 года с переходом на дистанционное обучение существует для школьников отдельных регионов России, а где-то дистант введён уже со 2 февраля. При этом глава Минпросвещения заявил, что перевод всех школ страны на дистанционное обучение в массовом порядке не планируется.

На фоне роста заболеваемости коронавирусом в России тема школьного «дистанта» снова на повестке дня. К тому же власти некоторых регионов уже осуществили такую меру, да и в Челябинске объявлено о временном переводе некоторых школ на дистанционное обучение.

Наглядным примером для многих граждан послужили новости о ситуации в «северной столице». Так, в Санкт-Петербурге в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки школьники 7-11 классов переведены на дистанционное обучение с 2 по 13 февраля, а очное посещение кружков в школах для этой категории учащихся запрещается.
При этом обучение по программам среднего профобразования (колледжи и техникумы) также должно проходить дистанционно.
VII Открытый региональный чемпионат "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) в Санкт-Петербурге планируется провести в обычном формате при соблюдения требований Роспотребнадзора.