О высшем образовании

В ОБРАЗОВАНИИ должно быть всё СТАНДАРТно!

С ближайшего времени и до 2024 года Министерством просвещения РФ намечено внедрение в России обновленных федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС) начального и основного общего образования.  При этом важно, что новые школьные стандарты будут внедряться поэтапно.

Сегодня наступает очередная "волна" увлеченности власти и общества идеей реализации нацпроектов (подробнее  на портале "Будущее России. Национальные проекты").

В текущем моменте времени  Министерство просвещения РФ намерено  провести комплексный анализ готовности к введению ФГОС  на региональном и муниципальном уровнях.

Еще весной 2019 года проекты обновленных стандартов были опубликованы для общественного и профессионального обсуждения. По итогам анализа предлагаемых стандартов часть педагогического и экспертного сообщества подвергла их критике, усомнившись в эффективности намеченных к внедрению ФГОС.

В преддверии зимы 2019-2020 доработанные проекты стандартов разместили для экспертного обсуждения на портале проектов нормативных правовых актов