О высшем образовании

БОЛЬШОЙ ЭТНОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ!

1 ноября в Челябинске, наряду с другими регионами страны, состоится Всероссийская акция «Большой этнографический диктант». Мероприятие реализуется с целью оценки уровня этнографической грамотности населения и знаний о народах, проживающих в Российской Федерации, их культуре и традициях.

Участниками диктанта могут стать жители как России, так и зарубежных стран, владеющие русским языком. Возрастного и образовательного ценза нет. Для участия необходимо обратиться на любую из региональных площадок, адреса которых можно найти на сайте http://miretno.ru/ и  в социальных группах vk.com/miretno, vk.com/miretno74

В нашей стране данная масштабная акция проводится уже четвёртый раз подряд. В прошлом году диктант написали 392 тысяч человек на 4567 площадках в России и за её пределами. В прошлом 2018 году диктант стал международным мероприятием, ведь к участию присоединились такие страны как Киргизия, Таджикистан, Молдова и др.

 

Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет проверить свои знания на региональных площадках, будет организовано онлайн-тестирование на официальном сайте с 1 по 4 ноября 2019 года.