О высшем образовании

Олимпиада «Я – ПРОФЕССИОНАЛ» - социальный лифт для студентов из регионов

Участие в Первой профессиональной студенческой олимпиаде «Я – профессионал», на которую уже зарегистрировались более 125 тысяч желающих, открывает новые шансы для молодежи. Студенты-победители из регионов смогут продолжить обучение в ведущих вузах страны и начать карьеру в компаниях-лидерах.

«Я — профессионал» — это масштабная образовательная олимпиада нового формата для талантливых и амбициозных студентов разных специальностей: технических, гуманитарных и естественнонаучных. Проверяется не абстрактная эрудиция, а профессиональные знания; задания составили эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны. Олимпиада организована впервые и станет социальным лифтом для талантливых и амбициозных молодых людей в первую очередь из регионов.

Этапы олимпиады

Олимпиада «Я – профессионал» проводится дистанционно в два этапа – отборочный (1 – 10 декабря) и заключительный (27 – 30 января). Желающим принять участие в олимпиаде необходимо пройти регистрацию до 10 декабря, но уже с 1 декабря для зарегистрированных участников начнется отборочный этап – необходимо будет выполнить предложенные задания в онлайн-формате. На олимпиаду уже зарегистрировались более 125 тысяч участников, поэтому организаторы рекомендуют регистрироваться до 1 декабря, чтобы точно успеть на отборочный онлайн-этап.

Те, кто покажет высокие результаты на отборочном этапе, пройдут на заключительный этап олимпиады. Однако попасть на финальные состязания также смогут  не участвовавшие в отборочном этапе, но успешно прошедшие специальные онлайн-курсы на сайте олимпиады.

Олимпиада рассчитана на талантливых и амбициозных молодых людей со всей страны. Участвуют 30 регионов во всех федеральных округах страны.

 

Топ-5 регионов по активности регистраций на данном этапе: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Тюмень, Челябинск.